Здравствуйте,полтора года назад переспал с лицом не достигшим 16 летнего возраста ,написал явку с повинной спустя полтора года,на тот момент полового акта мне было 18 ей 14 ( полных лет ) сейчас мне 19 ей 15,после явки с повинной, помогал в расследовании,судимости до этого не было,есть хорошая характеристика с учебного заведения,после завтра суд,что может грозить в худшем случае?
Добрый вечер. Самое суровое наказание по ч. 1 ст. 134 УК РФ - до 4- х лет лишения свободы, нижней границы нет. Но, по данной части есть и менее суровые виды наказаний не связанные с лишением свободы. При назначении наказания, суд учитывает поведение подсудимого до и после совершенного преступления, отношение к совершенному им преступлению, характеристики, заглаживание причиненного вреда потерпевшей, принесение извинений потерпевшей, мнение потерпевшей относительно наказания.